День воссоединения Крыма с Россией

17.03.2022

      Воспитание гражданственности является одной из главных задач нашего государства. Актуальность этой задачи определяется тем огромным значением, которое имеет гражданское воспитание в социальном и духовном развитии человека. Поэтому уже в детском саду воспитывающие взрослые – педагоги, родители (законные представители), формируют у детей представление о малой Родине, поощряют интерес к событиям, происходящим в стране, воспитывают любовь и чувство гордости за ее достижения.

    18 марта 2022 года знаковое событие – восьмая годовщина Общекрымского референдума и воссоединения с Россией. В рамках образовательной недели “Мы – крымчане!” в нашем детском саду проходят различные мероприятия: беседы, развлечения для старших дошкольников “Крымская весна”.  Мы – одни народ, одна страна!”

     Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.




#КрымскаяВеснаХочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022

Дата публикации: 17.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».