День Космонавтики!

05.12.2022

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашей группе «Лучики» прошло тематическое занятие «Удивительный мир космоса».

Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.Хочу такой сайт

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.